Общество
Саратовские спецназовцы отпраздновали профессиональный праздник. Фоторепортаж
Сегодня, 29 августа, саратовские спецназовцы отмечали профессиональный праздник - День подразделений специального назначения ВВ МВД РФ. В честь этого они целый день проводили тематические праздничные мероприятия в центре Саратова.
В 11.00 состоялся митинг памяти погибших саратовцев - представителей этого рода войск, длившийся около полутора часов. После него действие переместилось на Набережную Космонавтов, к подножию памятника Юрию Гагарину. Там на нескольких столах развернулась выставка спецназовского оружия и снаряжения - кстати, померить каски и бронежилеты и сфотографироваться в них могли все желающие. Рядом разместили настоящий БТР, который немедленно облепили дети, а по соседству собирали и разбирали автомат на скорость, причем ветераны войск с удовольствием соглашались тряхнуть стариной и показать класс.
На сцене с лозунгами "Спецназ - вежливые люди!" и "Я люблю спецназ" выступали артисты и творческие коллективы, а неподалеку от нее традиционно для праздников военной тематики расположилась солдатская полевая кухня.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще