Общество
В двух районах области поставили памятники воинам Второй мировой войны
Сегодня на территории Саратовской области проводятся мероприятия в память о жертвах Второй мировой войны, в том числе - открытие памятников погибшим воинам. Новые монументы появились в Екатериновском и Базарно-Карабулакском районах.
В селе Альшанка Екатериновского района возвели мемориал в память о 507 жителях села, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной. В Базарном Карабулаке открылся после реконструкции мемориальный комплекс на братской могиле воинов, умерших в госпитале № 3296 поселка от ран, полученных в бою при Сталинградской битве.
Работы велись на пожертвования местных жителей, КФХ и районных Общественных советов. Почтить память павших пришли студенты и школьники, жители муниципальных образований, руководители предприятий, священнослужители, представители общественных организаций и представители органов местного самоуправления.
Последние новости

15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
- загрузить еще