Культура
Евгений Миронов превратил Ice Bucket Challenge в триллер с пытками
Знаменитый уроженец Саратова, народный артист России Евгений Миронов поддержал флешмоб Ice Bucket Challenge в пользу Фонда "Артист", соучредителем которого является уже шесть лет. Фонд собирают пожертвования для нужд ветеранов кино и театра - лечение и т.д.
Вчера на Youtube появился ролик, срежиссированный специально для флэшмоба. Это мини-триллер: актер играет пленника, которого пытают ледяной водой. Флэшмоб прошел на съемочной площаке фильма "Норвег" в Санкт-Петербурге. Актер принял вызов от Чулпан Хаматовой передал эстафету троим коллегам. Как он сам пояснил в конце ролика: "Ингеборге Дапкунайте - потому что она из северной страны, она это выдержит. Марии Мироновой - потому что она Миронова. И Игорю Вернику - потому что он улыбается всегда".
Напомним, начат благотворительный флэшмоб, подразумевающий ледяной душ, был в поддержку фонда борьбы с боковым амиотрофическим склерозом - заболеванием, которым страдает Стивен Хокинг. Суть флэшмоба в том, что получивший вызов обязан либо внести деньги в фонд, либо облиться ледяной водой. Когда вызовы стали получать голливудские звезды, они видоизменили правила: теперь учасники и платят взносы, и занимаются закаливанием перед камерой.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще