Политика
Алексей Данилов: Михайлов руководил перинатальным центром неэффективно
Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов прокомментировал увольнение главного врача областного перинатального центра Александра Михайлова:
"Это рабочий момент. Главный врач лечебного учреждения – это, в первую очередь, администратор и управленец, который может быть освобожден от должности в случае несоответствия поставленным задачам.
Отмечу, что к работе экс-главврача накопился ряд существенных претензий. За последнее время Александру Михайлову было объявлено три выговора. Есть нарекания по ряду медицинских показателей – например, по высокому уровню младенческой смертности в перинатальном центре, вопросам безопасности и антитеррористической защищенности, а также неудовлетворительной организации медицинской помощи. Кроме того, поступали жалобы со стороны пациентов. По всем обращениям министерством проводились комиссионные проверки с участием заведующих кафедрами СГМУ, а также главных врачей лечебно-профилактических учреждений области. Но, несмотря на заключения экспертов, недостатки в работе Центра так и не были устранены.
Хочу подчеркнуть, что перинатальный центр является ведущим учреждением области, в котором работает высокопрофессиональный коллектив. Однако отсутствие грамотного руководства не позволяло ему эффективно реализовывать поставленные задачи по снижению младенческой смертности и повышению уровня удовлетворенности населения качеством медицинской помощи.
В настоящее время в лечебном учреждении назначен исполняющий обязанности главного врача. Вопрос о дальнейшем трудоустройстве Михайлова находится в стадии рассмотрения".
Последние новости
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
- загрузить еще