Политика
Владимир Путин упразднил федеральное министерство регионального развития
Сегодня, 8 сентября, президент Владимир Путин подписал приказ, упраздняющий федеральное министерство регионального развития. Однако, по словам премьер-министра Дмитрия Медведева, все функции минрегиона останутся неизменны, просто будут делегированы другим ведомствам - сегодня их достаточно хорошо выполняют недавно созданные министерства по развитию Дальнего Востока, Северного Кавказа и по делам Крыма, пишет "Российская газета".
"Часть функций минрегиона отойдет министерству экономического развития, часть министерству по делам строительства и часть - министерству культуры. Таким образом, естественно, выпадений никаких не будет, но мы все-таки сможем оптимизировать структуру. В известной степени, даже, может быть, сократить избыточный управленческий персонал. Такая задача всегда стоит", - отметил Дмитрий Медведев. Сообщается, что главе ликвидированного министерства предложат иной вариант трудоустройства с учетом его опыта.
Помимо этого, упраздняются ведомства Рособоронзаказа и Рособоронпоставки - первое находится "под правительством", а Рособоронпоставка исторически была в структуре минобороны. "Есть предложение сконцентрировать всю полноту работы в министерстве обороны, с одной стороны, по поставкам продукции военно-технического назначения, а если говорить о контрольных функциях, то они будут исполняться министерством промышленности и торговли, с одной стороны, Федеральной антимонопольной службой и в силу компетенции - Счетной палатой", - пояснил Медведев.
Последние новости

06:00 Накануне Дня Победы в Саратове ожидаются дожди и до +30°
вчера 20:43 В Балакове девушка-подросток сорвалась с плотины и погибла- вчера 17:50 Пригородные поезда в Саратовской области поедут по новому расписанию
- вчера 17:37
В Энгельсе впервые имплантировали кардиостимулятор

вчера 17:28 Мэрия Саратова ищет перевозчиков для маршрута № 9А- вчера 17:05 В Романовке привели в порядок территорию у воинского мемориала после жалобы местного жителя

вчера 16:43 Троих жильцов спасли пожарные из задымленной девятиэтажки в Саратове- вчера 16:30 Директора саратовской УК оштрафовали на 25 тысяч за грязь в подъездах
- вчера 16:21 В Энгельсе вновь ограничат подачу воды из-за ремонта аварийного коллектора
- вчера 16:00 Житель Энгельса заплатит 660 тысяч за пьяное вождение
- загрузить еще