Происшествия
Подозреваемый получил почти 90 ударов руками и ногами в полицейском участке
В Саратове за избиение задержанного осужден 24-летний сотрудник отделения полиции №2 Александр Меньщиков. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, в ночь с 26 на 27 марта прошлого года он избил 18-летнего Александра. Пострадавший получил в общей сложности около 90 ударов руками и ногами.
В резельтате в отношении оперуполномоченного завели уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). В ходе суда Меньщиков свою вину так и не признал. Однако ему все же назначили пять лет лишения совбоды в колонии общего режима. Также подсудимый лишился права занимать должности в органах МВД в течение трех лет.
Как пояснили Saratovnews в прокуратуре Заводского района, Меньщикова осудили параллельно с другим полицейским Александром Юрьевым, также обвиняемым в издевательствах над задержанными. По версии следствия, их жертвы входили в группу из 10 человек, задержанных по подозрению в краже.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще