Общество
Саратовский вуз вошел в полсотни лучших по подготовке экономистов и технарей
"Эксперт РА" опубликовало списки лучших российских вузов по подготовке "технарей" и экономистов. Респонденты проведенного опроса оценивали качество образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности вузов. СГУ им. Чернышевского фигурирует в обоих рейтингах - в первом учебное заведение оказалось на 48-м месте, во втором - на 26-м.
Одновременно войти в топ-10 лучших вузов как по техническим, так и по экономическим направлениям удалось только МГУ, СПбГУ, Новосибирскому и Томскому госуниверситетам. Составители рейтинга отмечают, что в России довольно высока конкуренция между техническими вузами, тогда как в сфере экономики и управления налицо явный разрыв между лидерами и середняками. Результатом стала явная стратификация вузов, выпускающих экономистов и менеджеров, их расслоение в общественном сознании на "престижные" и "средней руки".
Технические вузы в регионах успешно конкурируют со столичными: в топ-20 учебных заведений по техническим направлениям московских вузов всего семь. Что же касается сферы экономики и управления, то здесь баланс сильно смещен в сторону столицы.
Последние новости

18:33 Полицейский потребовал три миллиона с саратовского водителя за оскорбления- 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей- 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков
- загрузить еще