Общество
Саратовский вуз вошел в полсотни лучших по подготовке экономистов и технарей
"Эксперт РА" опубликовало списки лучших российских вузов по подготовке "технарей" и экономистов. Респонденты проведенного опроса оценивали качество образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности вузов. СГУ им. Чернышевского фигурирует в обоих рейтингах - в первом учебное заведение оказалось на 48-м месте, во втором - на 26-м.
Одновременно войти в топ-10 лучших вузов как по техническим, так и по экономическим направлениям удалось только МГУ, СПбГУ, Новосибирскому и Томскому госуниверситетам. Составители рейтинга отмечают, что в России довольно высока конкуренция между техническими вузами, тогда как в сфере экономики и управления налицо явный разрыв между лидерами и середняками. Результатом стала явная стратификация вузов, выпускающих экономистов и менеджеров, их расслоение в общественном сознании на "престижные" и "средней руки".
Технические вузы в регионах успешно конкурируют со столичными: в топ-20 учебных заведений по техническим направлениям московских вузов всего семь. Что же касается сферы экономики и управления, то здесь баланс сильно смещен в сторону столицы.
Последние новости
- вчера 20:03 Панков: Музыканты из Ивантеевки выступят на саратовском телеканале
- вчера 14:50 В России введут автоматические штрафы за отсутствие ОСАГО
- вчера 14:35 В Саратове пенсионерка на "Калине" сбила пешехода: женщина госпитализирована
вчера 13:01 21 пожар произошёл в Саратовской области за сутки
вчера 12:45 Магнитная буря накроет Саратов
вчера 12:23 Саратовский аэропорт «Гагарин» вошёл в число лидеров по удобству среди российских воздушных гаваней
вчера 12:00 Глава СК РФ взял на контроль дело о нападении бродячих собак в Саратове- вчера 11:37 Двое подростков пострадали в ДТП с внедорожником в Татищевском районе
вчера 11:15 "Саратов – Юрий Гагарин": первый теплоход "Валдай" прибыл в регион
вчера 10:53 Массовое аварийное отключение воды произошло в центре Саратова
- загрузить еще