12 сентября 2014 11:51

Общество

Еще одна фирма задолжала государству шесть миллионов рублей

Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области оповещает о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении директора коммерческого предприятия, который не исполнял обязанности налогового агента. 

Директор ООО "Феникс+" с 1 января 2011 по 9 января 2014 года начислял своим работникам заработную плату и удерживал с них налог, но в казну его не вносил. Задолженность перед бюджетом составила свыше 6 миллионов рублей, что является крупным размером. 

Отметим, сегодня стало известно о возбуждении аналогичного до идентичности уголовного дела в отношении предприятия ООО "Пего Плюс". Оба находятся в Ленинском районе Саратова, директора обоих предприятий уклонялись от уплаты налогов в один и тот же период времени. Однако, как пояснила Saratovnews следователь Ленинского СО, прямой связи между двумя делами нет: директора у предприятий разные. Совпадение вызвано тем, что факты уклонения от уплаты налогов вскрылись в результате одной и той же масштабной проверки, затеянной налоговой инспекцией Ленинского района в январе 2014 года. 

Последние новости

  • загрузить еще