Общество
Из-за саратовской беглянки вся Россия может лишиться школьных выпускных
Члены общества защиты прав потребителей "Народный контроль" вышли к председателю комитета Госдумы по образованию Вячеславу Никонову с обращением. Общественники просят с 2015 года законодательно запретить неофициальное празднование выпускного бала.
Активисты заявляют, что им поступило более 1 000 писем от родителей и старшеклассников, возмущенных происходящим на выпускных балах после вручения аттестатов - употребление алкоголя, драки, дебоши и прочие нарушения общественного порядка. При этом выпускники школ не считают свое поведение недостойным, а наоборот, охотно делятся "достижениями" в соцсетях.
В качестве аргументов "народные контролеры" приводят, в частности, недавний случай в Саратовской области, когда 16-летняя выпускница из Энгельса Анна Максимова решила отметить вступление во взрослую жизнь на берегу моря и вместе с подругой автостопом отправилась на юг. Девушки путешествовали несколько дней, даже не думая сообщить о своем местонахождении родителям. Обнаружили их через неделю в Ростове.
Вячеслав Никонов заявил, что обращение активистов будет рассматриваться "в обычном порядке", но усомнился, что законодатели поддержат отмену традиций, существовавших десятилетиями.
Последние новости
- 17:50 Пригородные поезда в Саратовской области поедут по новому расписанию
- 17:37
В Энгельсе впервые имплантировали кардиостимулятор

17:28 Мэрия Саратова ищет перевозчиков для маршрута № 9А- 17:05 В Романовке привели в порядок территорию у воинского мемориала после жалобы местного жителя

16:43 Троих жильцов спасли пожарные из задымленной девятиэтажки в Саратове- 16:30 Директора саратовской УК оштрафовали на 25 тысяч за грязь в подъездах
- 16:21 В Энгельсе вновь ограничат подачу воды из-за ремонта аварийного коллектора
- 16:00 Житель Энгельса заплатит 660 тысяч за пьяное вождение

15:36 Один погиб и трое пострадали в массовой аварии у Студгородка в Саратове
15:24 В Саратове задержали экс-чиновника и депутата Бабошкина
- загрузить еще