Происшествия
У границ Саратовской области дерзко ограблен автомобиль с пенсиями
В Камышинском районе Волгоградской области На трассе "Саратов-Волгоград" сегодня около 9.30 совершен дерзкий налет на фургон "Почты России" с деньгами, сообщает ГУ МВД по сосенднему региону.
Как отмечается в релизе, в семи километрах от Камышина водителя остановил неизвестный мужчина, одетый в форму сотрудника ДПС, как бы составленную из разных элементов специальной одежды. Рядом с ним, как и положено, находился мотоцикл цветографической раскраски служебного транспорта ГИБДД. Водитель "УАЗика" подчинился, но когда он остановился, из леса выбежал преступник и выстрелил в лобовое стекло. Водитель рассказал, что злоумышленники связали его, забрали сотовый телефон и часть денег из автомобиля. В машине находилось порядка трех миллионов рублей - пенсии жителей шести сел района. Добыча злоумышленников составила почти миллион рублей.
"В ходе опроса водитель пояснил, что накануне рейса руководитель Камышинского филиала "Почты России" дал указание не задействовать ведомственную охрану и не использовать металлические сейфы", - отмечается в сообщении. Уже появилась версии о причастности к дерзкому преступлению работников почты. В регионе объявлен план "Перехват", по всем постам разосланы ориентировки.
ГУ МВД России по Волгоградской области просит свидетелей, водителей транспортных средств, ставших очевидцами происшествия обратиться в полицию по телефону (84457) 2-09-00 или 02.
Последние новости

20:13 Четырехлетняя девочка скончалась в саратовской инфекционной больнице- 18:11 Жителям Энгельсского района напомнили о сроках получения компенсации за оформление домов

18:10 На ремонт крыши саратовского театра оперы и балета после урагана выделят 1,3 млн рублей- 17:56 Нацпроекты: КТ в Энгельсе помогает своевременно выявлять заболевания

17:51 Двое мужчин и женщина пострадали в ДТП в Балаковском районе
17:41 Пять цен за один проезд: министр объяснил, во сколько обходится билет в саратовском автобусе
17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом
- загрузить еще