Происшествия
У границ Саратовской области дерзко ограблен автомобиль с пенсиями
В Камышинском районе Волгоградской области На трассе "Саратов-Волгоград" сегодня около 9.30 совершен дерзкий налет на фургон "Почты России" с деньгами, сообщает ГУ МВД по сосенднему региону.
Как отмечается в релизе, в семи километрах от Камышина водителя остановил неизвестный мужчина, одетый в форму сотрудника ДПС, как бы составленную из разных элементов специальной одежды. Рядом с ним, как и положено, находился мотоцикл цветографической раскраски служебного транспорта ГИБДД. Водитель "УАЗика" подчинился, но когда он остановился, из леса выбежал преступник и выстрелил в лобовое стекло. Водитель рассказал, что злоумышленники связали его, забрали сотовый телефон и часть денег из автомобиля. В машине находилось порядка трех миллионов рублей - пенсии жителей шести сел района. Добыча злоумышленников составила почти миллион рублей.
"В ходе опроса водитель пояснил, что накануне рейса руководитель Камышинского филиала "Почты России" дал указание не задействовать ведомственную охрану и не использовать металлические сейфы", - отмечается в сообщении. Уже появилась версии о причастности к дерзкому преступлению работников почты. В регионе объявлен план "Перехват", по всем постам разосланы ориентировки.
ГУ МВД России по Волгоградской области просит свидетелей, водителей транспортных средств, ставших очевидцами происшествия обратиться в полицию по телефону (84457) 2-09-00 или 02.
Последние новости
- 13:00 Саратовец ударил брата ножом в салоне автобуса

12:33 В «Ночь музеев» саратовцев ждут исторические танцы, бесплатные экскурсии и мастер-классы- 12:16 В Саратове задержали грабителя, отобравшего у женщины кольца и деньги

11:46 Дом Яхимовича на Советской в Саратове: чиновники через суд требуют начать реставрацию
11:08 В Ленинском районе Саратова начался второй этап благоустройства парка «Солнечный»
10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- загрузить еще