17 сентября 2014 20:40
Происшествия
Лысенко признан виновным во взятке и "отмывании" денег
Присяжные признали вину экс-главы Энгельсского района во взятке в 92 миллиона за содействие в строительсвте тц "Лазурный". Такой вердикт прозвучал только что в Саратовском областном суде, где в этим минуты оглашаются ответы коллегии на 98 вопросов о деле Лысенко. Также экс-глава ЭМР признан виновным в легализации этих денег. По обоим эпизодам присяжные отметили, что подсудимы достоин снисхождения.
Напомним, Михаил Лысенко обвинялся по семи статьям УК РФ и был оправдан по ряду обвинений - присяжные сочли его невиновным в покушении на убийство, в убийстве и похищении человека. Вопросы о нахождении экс-депутата в составе банды и незаконном использовании им оружия остались без ответа.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще