Общество
Олег Грищенко намерен развивать поселок Юбилейный
23 сентября глава Саратова Олег Грищенко в ходе инспекционной поездки оценил качество дорожно-строительных работ, проведенных в рамках муниципальной программы по ремонту и содержанию дорожно-уличной сети в Волжском и Ленинском районах.
В поселке Юбилейном, где сегодня проживает около 20 тыс. саратовцев, активно развивается и жилищное строительство, и инфраструктура – построен новый ФОК, детский сад, другие социальные объекты. Однако дорожная сеть микрорайона находилась в плохом состоянии. Сегодня ситуация изменилась.
У физкультурно-оздоровительного комплекса главу Саратова встретили председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин, руководитель Волжской администрации Сергей Бровкин, представители организации-подрядчика, которые рассказали, что в этом микрорайоне были проведены работы на участках ул. Муленкова, Братьев Никитиных, Федоровской и Исаева, что позволило сформировать здесь удобную транспортную инфраструктуру. Общая площадь отремонтированных дорог составила 5 543 кв. м, стоимость ремонта превысила 12 млн руб. Здесь не только уложено дорожное покрытие и установлены бордюры, но и обустроены тротуары, начато строительство центральной аллеи будущего сквера. Ремонт дал возможность запустить в тестовом режиме новый автобусный маршрут "Микрорайон Цветочный – рынок Юбилейный".
Олег Грищенко обратил особое внимание главы района и директора МУП "Горсвет" Александра Белова на благоустройство прилегающей к ФОК и детскому саду "Жар-птица" территории, где будет находиться новый сквер: "Здесь уже надо приступать к работам – разровнять участок, завезти хорошую землю и весной начать высадку деревьев. Обязательно предусмотрите хорошее освещение, велодорожки, клумбы, чтобы жители могли с комфортом отдыхать". Где-то рядом, по мнению главы города, необходимо сделать и хорошую парковку для машин. " Пока исходим из имеющихся бюджетных возможностей, но работы в перспективном районе продолжим и в будущем", - заверил Грищенко.
Еще один объект, где завершен текущий ремонт дорожного покрытия, - поселок Латухино на окраине Ленинского района. Общая площадь отремонтированных улиц составила 6 000 кв.м. В поселке восстановлено уличное освещение - установлены новые световые опоры и энергосберегающие светильники, смонтирован питающий пункт для автоматизированного управления наружным освещением. Общая стоимость всех работ – 9,4 млн руб.
Олег Грищенко отметил, что в этом году объем дорожных работ в Саратове значительно меньше, чем в прошлые, ввиду сложной финансовой ситуации. "Однако, несмотря на то, что даже на главных магистралях города еще предстоит много работы по ремонту дорог, нельзя забывать про городские окраины. Ведь здесь, как и в центральных районах, люди хотят жить с комфортом".
Не обошел глава города вниманием и сложную ситуацию на многих центральных магистралях, возникшую из-за затянувшегося ремонта теплосетей. "Мы понимаем, что у одного из главных поставщиков тепла, ОАО "Волжская ТГК", много проблем, в том числе, с несвоевременным финансированием. Однако нас беспокоят низкое качество восстановления дорожного покрытия после вскрышных работ и низкие темпы самих работ. Но уверен, что совместными усилиями городская власть и теплоэнергетики решат эти вопросы и к зиме подготовимся своевременно".
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще