24 сентября 2014 12:32
Общество
Госдепы предлагают отменить эвакуацию за неправильную парковку
В Государственную думу поступил законопроект, предусматривающий отмену эвакуации неправильно припаркованных автомобилей, соответствующий документ появился на сайте Автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности. Инициаторами нововведения стали депутаты Сергей Миронов и Олег Нилов.
Как поясняется в записке, сопровождающей документ, подобная мера приводит не к пониманию неотвратимости наказания для большинства, а к несоразмерно жесткму двойному наказанию меньшинства. Но это в свою очередь не приводит к соблюдению правил парковки другими автолюбителями.
Последние новости
- 13:00 Саратовец ударил брата ножом в салоне автобуса

12:33 В «Ночь музеев» саратовцев ждут исторические танцы, бесплатные экскурсии и мастер-классы- 12:16 В Саратове задержали грабителя, отобравшего у женщины кольца и деньги

11:46 Дом Яхимовича на Советской в Саратове: чиновники через суд требуют начать реставрацию
11:08 В Ленинском районе Саратова начался второй этап благоустройства парка «Солнечный»
10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- загрузить еще