Общество
Уголовное преследование Владислава Малышева. Комментарий ГУ МВД
ГУ МВД по Саратовской обалсти опровергает заявление городского депутата Владислава Малышева о "заказе" уголовного преследования со стороны руководства саратовской полиции.
"Заявления подсудимого Владислава Малышева о том, что уголовное преследование в отношении него носит якобы политический характер и является исключительно личной инициативой начальника ГУ МВД России по Саратовской области – очередная попытка оказать давление на судебные органы перед вынесением Малышеву окончательного вердикта, - сообщает ведомство, - назначенного на 13 октября 2014 года. В этой связи хотелось бы напомнить, что расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении Владислава Малышева занимается СУ СК РФ по Саратовской области. Сотрудников ГУ МВД России по Саратовской области всего несколько раз привлекали к проведению ряда процессуальных действий".
Напомним, Владислав Малышев обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, с августа по октябрь 2005 года бывший генеральный директор ЗАО "Богородскнефть" Владислав Малышев, используя служебное положение, похитил более 11 миллионов 900 тысяч рублей своего ЗАО. Уголовное дело трижды закрывалось за отсутствием состава преступления и возобновлялось. Суда депутат-нефтяник дожидался под домашним арестом.
Последние новости

16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти с 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину- 16:06 В ДТП с грузовиками под Красноармейском пострадали двое мужчин

16:02 В Саратовской области 1,1 тысячи аварийных домов: на расселение нужны миллиарды
15:54 Осторожно, мошенники! В Саратове участились фальшивые сообщения от ГЖИ- 15:49 От бытовой помощи - к убийству: саратовчанку обвиняют в расправе над 61-летним мужчиной

15:40 Саратов накроет морозом и туманом: подробности от Гидрометцентра
15:32 В Саратове утвердили план реставрации уникального здания детского сада
15:20 В Саратовской области простятся с тремя погибшими участниками спецоперации
15:07 Конкурс на автобусные маршруты в Саратове пошёл не по плану: перевозчики не хотят обсуживать 4 маршрута
- загрузить еще