Происшествия
Следователи ищут родственников осужденного-самоубийцы из ИК-13
В Исправительной колонии №13 (Энгельсский район) покончил с собой 49-летний осужденный. Как сообщила Saratovnews официальный представитель СУ СКР по Саратовской области Анна Марусова, мужчина был осужден в декабре 2012 года одним из районных судов Воронежа по ч.1 ст.105 УК РФ. Убийца был отправлен отбывать наказание в саратовскую колонию.
По предварительным данным, суицид он совершил 6 октября в одиночной камере. Тело было обнаружено сотрудником ФКУ ИК-13 при обычно проверке помещения. На теле не было никаких внешних признаков, которые могли бы свидетельствовать о недобровольном уходе из жизни.
Следователи ведут проверку. Они намерены установить родственные связи и иные контакты покойного, чтобы выяснить больше о возможных мотивах его поступка, и по итогам будет принято процессуальное решение.
Официальные источники не сообщают, каким способом осужденный совершил суицид, однако по непроверенным данным он повесился на фрагментах ткани собственной одежды.
Последние новости
- вчера 17:50 Шесть жизней на встречной полосе: ДТП на трассе Р-228 потрясло Красноармейский район
- вчера 17:30
Энгельсский район второй год подряд признан лучшим в Саратовской области

вчера 17:16 Преступления ОПГ в Саратовской области сократились на четверть в 2025 году- вчера 16:55 Алкоголь, кулаки и примирение: в Петровске прощение жертвы не спасло обидчика от колонии
- вчера 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- вчера 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- вчера 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- вчера 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- вчера 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- вчера 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- загрузить еще