15 октября 2014 16:22

Новости партнеров

СГЮА получила награду от губернатора

Сегодня на заседании правительства Саратовской области команда СГЮА получила из рук губернатора региона Валерия Радаева награду за второе место в финальных соревнованиях легкоатлетического кросса "Олимпийский день бега" на призы главы региона.

Кросс проводится в Саратове уже несколько лет подряд. Основная цель –  приобщение населения к здоровому образу жизни и занятиям спортом. 28 сентября состоялся соревновательный забег представителей вузов города и области. От академии принимали участие 10 юношей и 10 девушек, которым необходимо было пробежать 1 километр. В личном зачете среди девушек III место заняла студентка 1 курса ИП Елизавета Смирнова, аналогичное место среди юношей занял студент 1 курса ИПД Дмитрий Шавлак, а победителем в общем забеге стал Александр Молоков – студент 5 курса ИПД. По итогам соревнований Юридическая академия заняла II место среди вузов региона.

На вручении награды победителям присутствовал проректор по инновационному развитию и международному сотрудничеству СГЮА Александр Демидов. "Безусловно, этот кубок – почетная и достойная награда за спортивные заслуги наших студентов. Но особенно приятно, что награды вручал лично губернатор области Валерий Радаев. Это несомненный показатель заинтересованности руководства региона в здоровом образе жизни наших сограждан, тем более, если учесть, что бег – самый доступный вид спорта для человека", – прокомментировал итоги церемонии награждения Александр Иванович.