Общество
Олег Грищенко возмутился поборами в детском саду
Сегодня глава Саратова Олег Грищенко заявил, что жительница города пожаловалась на поборы в детском саду №164. По ее словам, родителей понуждают сдавать деньги на мебель, пожарную лестницу и многое другое. "В этой ситуации возмущение вызывает тот факт, что этот сад мы открыли летом прошлого года, а, значит, оборудование и мебель здесь практически новые. Встает резонный вопрос, для чего нужно сдавать по 300 рублей ежемесячно, как пишут родители?", - поинтересовался Олег Грищенко. Он напомнил, что заведующие садиков обязаны отчитываться перед родителями и общественностью о всей финансовой деятельности.
Неделей ранее глава города уже высказывался относительно анонимного сообщения в социальных сетях о поборах в 56-й школе Ленинского района. С родителей якобы требовали деньги на покупку мебели, цветов и на другие хозяйственные нужды. Однако, после служебной проверки эти факты не подтвердились.
Олег Грищенко еще раз обратился к жителям Саратова с просьбой сообщать о всех необоснованных выплатах на его странице в Твиттере, либо по телефону приемной: 26-48-98.
Последние новости
- 12:53 Нож и угрозы в студенческом общежитии: в Саратове разгорелся конфликт между иностранцами

12:53 Вместо маршруток - большие автобусы: в Саратове обновили два маршрута
12:17 Где в Саратове можно окунуться на Крещение: названы все официальные места
12:06 В Саратове девочку-подростка экстренно госпитализировали после отравления
11:36 Жители Саратовской области начнут получать повышенное пособие на детей
11:12 "Семёрка" сбила двух женщин в Ленинском районе Саратова- 11:00 В Саратове доходность от сдачи «однушки» в аренду составляет 6,3 процента

10:48 Саратовские овощи резко взлетели в цене
10:18 Цены на бензин выросли в Саратовской области- 10:00 Большинство саратовцев выступают против получения зарплаты в цифровых рублях
- загрузить еще