Происшествия
Грабитель прикинулся внуком жертвы и отобрал пенсию
Грабитель проник в дом пенсионера, прикинувшись внуком, и отобрал у потерпевшего пенсию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.
Преступление было совершено в одиннадцатом часу вечера в селе Каменка Красноармейского района. Злоумышленник постучался в частный дом 76-летнего пенсионера со словами "я твой внук". Пожилой мужчина открыл дверь. Преступник набросился на него, избил и потребовал деньги. Хозяин дома отдал тысячу рублей, но "внуку" порылся в вещах, отыскал еще 5,5 тысяч и с тем скрылся.
Полицейские оперативно задержали 22-летнего местного жителя, ранее судимого, в том числе за кражи. Он пояснил, что рассчитывал поживиться пенсией старика, которую тот получил накануне. Также он знал, что потерпевший долго не виделся с внуком, поэтому может принять за него постороннего человека. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".
Последние новости

15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
- загрузить еще