Общество
Саратовская область оказалась лидером рейтинга трезвости ПФО
Саратовская область признана лидером трезвости в Приволжском федеральном округе по итогам девяти месяцев 2014 года, сообщает сегодня ряд СМИ со ссылкой на Удмуртстат. В пересчете на чистый спирт среднестатистический житель нашего региона с января по сентябрь выпил всего 3,9 литра горячительного (в статистику входят все алкогольные напитки, включая пиво). Лидерами рейтинга являются Кировская и Пензенская области, где местные успели употребить по 7,2 и 7,7 литра соответственно.
В 2013 году Саратовская область также была в числе "трезвых лидеров", но все же уступила Оренбуржью. В нашем регионе за год на каждого жителя пришлось по 6,6 литра алкоголя в пересчете на чистый спирт, тогда как у наших восточных соседей - на пол-литра меньше. Лидерами также были Кировская (10,3 литра) и Пензенская (10,1 литра) области.
Последние новости

вчера 19:03 В Энгельсе продолжают убирать незаконную рекламу и торговые объекты- вчера 18:50 Житель Дергачей публично демонстрировал экстремистскую символику
- вчера 18:00 Только 12% саратовцев готовы продлить выходные на День России
- вчера 17:42 Асфальт, тротуары и бордюры: администрация Энгельса ищет подрядчика на ремонт дворов за 17 миллионов

вчера 17:30 Подготовка к выборам началась: мэрия Саратова формирует штаб и готовит транспорт для избирателей
вчера 17:21 Кадровые перестановки в МВД Саратовской области: представлен новый начальник краснокутского отдела- вчера 17:15 20 тысяч за молчание: саратовская продавщица пыталась откупиться от общественников
- вчера 16:50 Оператор ПВЗ в Саратове пойдет под суд за похищенные украшения и технику
- вчера 16:25 В Саратовской области клещи переносят боррелиоз

вчера 16:16 Мэрия Саратова берет в кредит 4,6 миллиарда рублей на покрытие долгов и текущие расходы
- загрузить еще