Общество
В ближайшие выходные Россия перейдет на зимнее время насовсем
26 октября в 2.00 саратовцев и всех жителей России, кроме чукотцев и камчадалов, ждет переход на зимнее время, который обещает стать последним. Напомним, перевод стрелок был отменен летом 2011 года, но в конце 2013-го это начинание поддержали лишь 32 процента россиян, и 9 июля 2014-го Совет Федерации практически единогласно одобрил закон о возврате к "зимнему времени". После перехода 26 октября сезонный перевод стрелок производить больше не будут.
Московское время, являющееся "исходным" для исчислении местного времени в часовых зонах России, устанавливается с соответствующим третьему часовому поясу в национальной шкале времени UTC (SU) +3. Отмечается, что московское время служит исходным при исчислении местного времени в часовых зонах. Число таких зон увеличивается на две. Так, в Удмуртии и Самарской области время будет опережать Москву на час, а в Кемеровской области - на четыре часа вместо трех, а 11-й часовой зоной станут Камчатский край и Чукотский автономный округ, которые останутся в летнем времени.
Последние новости

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем
- загрузить еще