Экономика
Саратовским фермерам рассказали, как получить госконтракт
Два региональных министерства - экономического развития и сельского хозяйства - провели для саратовских фермеров семинар по вопросам участия в поставках продуктов питания для обеспечения областных и муниципальных нужд. Также в нем приняли участие представители единой электронной торговой площадки (Москва), на которой проводятся электронные аукционы.
Поставщикам наглядно показали, как найти необходимый заказ, подготовить заявку на участие в госзакупке, заключить госконтракт и отчитаться о его исполнении. "Наша основная цель – сделать рынок государственных и муниципальных закупок максимально прозрачным и конкурентным, поскольку это путь к повышению качества товаров и услуг, а также к экономии бюджетных средств", - отметил министр экономического развития и инвестиционной политики региона Владимир Пожаров.
В 2015 году прогнозируется закупить продуктов питания на 1,8 млрд руб., в том числе мяса и мясной продукции на 608 млн, молока и молочной продукции - на 480, овощей и фруктов на 254, хлебобулочных изделий и круп на 155, рыбы и рыбопродуктов на 80, яиц куриных на 31 млн.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще