Происшествия
В Саратове экс-полицейские пойдут под суд за грабеж и вымогание взятки
В Кировском районе Саратова двух бывших полицейских отдела вневедомственной охраны городского УМВД отдали под суд за превышение должностных полномочий, групповой грабеж и вымогание взятки, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
25 мая полицейские патрулировали территорию и под предлогом проверки документов остановили 25-летнего саратовца. Незаконно досмотрев его без составления соответствующих документов, правоохранители похитили у молодого человека 10 000 рублей и инсценировали изъятие у него наркотика, после чего, угрожая заведением уголовного дела, завлекли парня в служебный автомобиль якобы для поездки в отделение. По пути следования задержанный получил предложение передать сотрудникам органов 35 000 рублей под угрозы о "шитье дела". Под предлогом сбора средств молодой человек расстался с вымогателями, после чего незамедлительно доложил о произошедшем в следственные органы. Личности злоумышленников вскоре были установлены, вину неудачливые мздоимцы признали и в содеянном раскаялись. Уголовное дело направлено в суд.
"В настоящее время по итогам служебной проверки сотрудники уволены из ОВД по отрицательным мотивам.
Руководство ГУ МВД России по Саратовской области занимает принципиальную позицию в деле нарушения законности сотрудниками органов внутренних дел региона", - сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Последние новости
13:13 Куда обращаться из-за проблем с теплом: публикуем все телефоны для жалоб по Саратовской области- 12:57 Нож и угрозы в студенческом общежитии: в Саратове разгорелся конфликт между иностранцами

12:53 Вместо маршруток - большие автобусы: в Саратове обновили два маршрута
12:17 Где в Саратове можно окунуться на Крещение: названы все официальные места
12:06 В Саратове девочку-подростка экстренно госпитализировали после отравления
11:36 Жители Саратовской области начнут получать повышенное пособие на детей
11:12 "Семёрка" сбила двух женщин в Ленинском районе Саратова- 11:00 В Саратове доходность от сдачи «однушки» в аренду составляет 6,3 процента

10:48 Саратовские овощи резко взлетели в цене
10:18 Цены на бензин выросли в Саратовской области
- загрузить еще