Общество
Патриарх Кирилл поблагодарил митрополита Лонгина за гостеприимство
В адрес митрополита Саратовского и Вольского Лонгина пришло письмо от патриарха Московского и всея Руси Кирилла с благодарностью за гостеприимство.
"Сердечно благодарю Вас, духовенство и паству вверенной Вашему попечению епархии за гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время посещения Саратовской митрополии.
С теплотой вспоминаю общение с преподавателями и учащимися СГУ, а также состоявшееся освящение университетского храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Добрые чувства оставило в моем сердце и событие Великого освящения домового храма Саратовской православной духовной семинарии во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Отрадно сознавать, что богослужение, во время которого учащиеся получают литургический и пастырский опыт, занимает особое место в духовном образовании будущих служителей Церкви Христовой. Искренне рад, что Господь сподобил меня посетить расположенный в селе Алексеевка Иоанновский женский монастырь, чья история неразрывно связана с духовным подвигом праведного Иоанна Кронштадтского", - говорится в письме.
Патриарх отмечает, что увиденное им в ходе визита в Саратов "свидетельствует об эффективности трудов главы митрополии, направленных на всестороннее развитие приходской и епархиальной жизни, особенно в сфере духовно-нравственного просвещения и воспитания молодого поколения". В заключение он желает Лонгину душевного мира и изобилия сил на ниве архипастырского делания.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще