Политика
Александр Ванцов призвал власти решать проблему долгов за ТЭР
Депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов призвал власти всех уровней совместно решать проблему долгов перед поставщиками теплоэнергоресурсов. Напомним, сегодня на заседании гордумы директор ВоТГК Сергей Попов поднял вопрос дебиторской задолженности, которая имеется у компании по вине саратовских УК.
"Мы все вместе должны бить в колокола, иначе ситуация может войти в пике, - полагает Ванцов. - Непонятно куда уходят деньги, которые энергетики могли бы потратить на ремонт и строительство новых теплотрасс, и тогда, может быть, не было бы сейчас коллапса в Заводском районе, который случился, в том числе, по вине Волжской ТГК. Если я перестану платить за продукты в магазине, точка скоро обанкротится. Так и здесь, ситуацию необходимо решать всем вместе, городской и областной власти. Нужно выходить на уровень депутатов Государственной думы, членов Совета Федерации, привлекать правоохранительные органы, чтобы они в свою очередь работали с теми, кто ворует деньги у населения - с нечистыми на руку управляющими компаниями. Конечно, одним днем эту проблему не решить, это ясно, но чем раньше мы начнем предпринимать какие-то действия, тем скорее ситуация начнет меняться. Эту проблему должно поднимать и руководство региона. Все что сейчас происходит, нужно глобально анализировать".
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще