Происшествия
Двоих автоинспекторов подозревают в получении мзды от пьяного водителя
В Балашове Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников ДПС, которых подозревают в получении взятки за незаконное бездействие, сообщает региональное СУ СКР.
По версии следствия, 15 сентября дорожные полицейские остановили на кольцевой автодороге на выезде из Балашова "девятку" с 24-летним парнем за рулем. Водитель показался автоинспекторам нетрезвым, и они предложили ему "не заметить" инцидента за 30 000 рублей. Парень согласился, но при себе у него такой суммы не было, и участники сговора условились встретиться позже для передачи денег. 5 октября контакт состоялся в районе моста через Хопер, где полицейские получили от водителя две трети запрашиваемого "гонорара".
Дело возбуждео по материалам ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области. В случае подтверждения вины полицейских они будут уволены из органов внутренних дел и понесут ответственность в соответствии с действующим уголовным законодательством, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Последние новости
13:13 Куда обращаться из-за проблем с теплом: публикуем все телефоны для жалоб по Саратовской области- 12:57 Нож и угрозы в студенческом общежитии: в Саратове разгорелся конфликт между иностранцами

12:53 Вместо маршруток - большие автобусы: в Саратове обновили два маршрута
12:17 Где в Саратове можно окунуться на Крещение: названы все официальные места
12:06 В Саратове девочку-подростка экстренно госпитализировали после отравления
11:36 Жители Саратовской области начнут получать повышенное пособие на детей
11:12 "Семёрка" сбила двух женщин в Ленинском районе Саратова- 11:00 В Саратове доходность от сдачи «однушки» в аренду составляет 6,3 процента

10:48 Саратовские овощи резко взлетели в цене
10:18 Цены на бензин выросли в Саратовской области
- загрузить еще