Общество
Саратовская область - одна из самых привлекательных для мигрантов в Приволжье
Саратовская область - на третьем месте в Приволжье по притоку мигрантов; за 8 месяцев 2014 года число приехавших в наш регион превысило число уехавших почти на 2,5 тысячи человек. Общее число приехавших - 48,9 тысячи, уехало - 46,5 тысячи. Рейтинг миграционного сальдо регионов РФ опубликован сегодня агентством Top-RF.ru. В исследовании использовалась статистика прибывших и убывших людей в регионах России за январь – август 2014 года.
В целом миграционное сальдо России положительное: плюс 164 тысячи человек за восемь месяцев, хотя многие регионы и даже округаушли "в минус". Первые строчки рейтинга предсказуемо заняли столицы - Москва (+68 тысяч человек) и Санкт-Петербург (+23 тысячи человек).
В Приволжском федеральном округе лидирует Татарстан с приростом в 4,5 тысячи человек, на втором месте - Самарская область, где положительное сальдо составило всего на несколько сотен человек меньше. Кроме того, прирост наблюдается в Башкортостане, Нижегородской и Пензенской областях, из других регионов Приволжья люди предпочитают уезжать. Хуже всего обстоят дела в Оренбуржье: минус три тысячи жителей за восемь месяцев.
В целом Приволжье может похвастаться положительным сальдо, тогда как Дальневосточный, Северо-Кавказский и Сибирский округи теряют больше жителей, чем приобретают.
Последние новости

вчера 19:03 В Энгельсе продолжают убирать незаконную рекламу и торговые объекты- вчера 18:50 Житель Дергачей публично демонстрировал экстремистскую символику
- вчера 18:00 Только 12% саратовцев готовы продлить выходные на День России
- вчера 17:42 Асфальт, тротуары и бордюры: администрация Энгельса ищет подрядчика на ремонт дворов за 17 миллионов

вчера 17:30 Подготовка к выборам началась: мэрия Саратова формирует штаб и готовит транспорт для избирателей
вчера 17:21 Кадровые перестановки в МВД Саратовской области: представлен новый начальник краснокутского отдела- вчера 17:15 20 тысяч за молчание: саратовская продавщица пыталась откупиться от общественников
- вчера 16:50 Оператор ПВЗ в Саратове пойдет под суд за похищенные украшения и технику
- вчера 16:25 В Саратовской области клещи переносят боррелиоз

вчера 16:16 Мэрия Саратова берет в кредит 4,6 миллиарда рублей на покрытие долгов и текущие расходы
- загрузить еще