13 ноября 2014 15:47
Общество
В середине ноября саратовцев ожидает зрелище звездного дождя
В ночь на 17 ноября жители Саратовской области вместе со всей Землей смогут пронаблюдать такое явление, как звездный дождь. О прохождении мощного метеорного потока Леониды сообщает издание naked-science.ru.
Данное явление - ежегодное, наблюдаемое с Земли в период с 6 по 30 ноября. Иногда поток бывает настолько сильным, что получает статус метеоритной бури, но в этом году он будет относительно слабым. Проследить за ним можно будет, приглядевшись к участку неба в созвездии Льва.
Помехой для наблюдения за уникальным космическим шоу могут стать сильный свет Луны и облачная погода.
Последние новости

вчера 17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
вчера 15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
вчера 14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
вчера 13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
вчера 11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
вчера 10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- вчера 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

вчера 09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
вчера 07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
вчера 06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы
- загрузить еще