14 ноября 2014 12:11

Общество

К понедельнику в Саратове и области похолодает до -14

В ближайшие выходные в Саратове и области сохранится облачный с прояснениями характер погоды, но постепенно начнет холодать. Об этом Saratovnews рассказали в региональном Гидрометцентре.

В субботу, 15 ноября местами ожидается мокрый снег и туман, кое-где на дорогах может образоваться гололедица. Ветер - юго-восточный, его скорость составит 3-8 м/с. По области температура воздуха ночью составит +1...-4 градуса, при прояснениях - до -7, днем - от -1 до +4; в Саратове будет соответственно -1...+3 и 0...+2.

В воскресенье, 16 ноября ветер сменит направление на восточное, а скорость его может достигать 10 м/с, ситуация с осадками и дорожные условия сохранятся. По области температура воздуха ночью составит -1...-6 градусов, днем - от -2 до +3; в Саратове будет соответственно -2...-4 и 0.

Наконец, в понедельник, 17 ноября осадки прекратятся, но в регионе резко похолодает - ночью ожидается до -14 градусов, днем - до -7, в Саратове прогнозируют соответственно -6...-8 и -3...-5.