Экономика
Мэрия Саратова отстояла в суде 263 бюджетных миллиона
Сегодня, в пятницу 14 ноября, юристам мэрии Саратова удалось предотвратить взыскание с муниципальной казны 263 млн рублей - 12-й арбитражный апелляционный суд отменил решение областного арбитража, вынесенное в пользу компании-перевозчика ООО "АРиАЛ".
Компания претендовала на указанную сумму в качестве компенсации якобы упущенной выгоды, вызванной невозможностью осуществлять перевозку пассажиров. В ходе рассмотрения дела администрация Саратова неоднократно ссылалась на отсутствие у ООО "АРиАЛ" реальной возможности осуществлять перевозки, а также указывала на сомнительность доказательств, представленных компанией в суд. В итоге "АРиАЛу" в полном объеме отказано в удовлетворении их требований.
Отметим, что судебное разбирательство между мэрией и "АРиАЛом" продолжается с 2009 года, причем "АРиАЛ" обвиняет чиновников в незаконном проведении конкурсов на право заниматься в Саратове пассажирскими перевозками, вследствие чего предприятие проигрывало тендеры раз за разом. В октябре 2014-го проблема вновь приобрела актуальность ввиду заявлений ряда саратовских политиков и общественников о попытках разорить муниципальную казну со стороны "АРиАЛа"; 6 ноября основатель компании Александр Антипанов собрал пресс-конференцию, на которой предпринял попытку объяснить все неудачи предприятия невозможностью из-за больших инвестиционных расходов платить поборы местным властям.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще