Общество
В Энгельсе открыли футбольное поле с искусственным покрытием
В Энгельсе на стадионе "Торпедо" при участии губернатора Саратовской области Валерия Радаева состоялось торжественное открытие обновленного футбольного поля с искусственным покрытием. В честь открытия Валерий Васильевич и глава района Дмитрий Лобанов поставили автографы на футбольном мяче.
В своем приветственном слове губернатор перечислил важные события года для региона – открытие ряда заводов, ремонт моста через Волгу Саратов - Энгельс, спуск на воду сухогруза "Единый" в Балакове, реконструкция крупнейших спортивных объектов. "Большая часть этих проектов осуществлена компаниями и людьми, для которых понятия патриотизм, социальная ответственность - не пустые слова. Для которых собственными экономическими интересами далеко не исчерпывается смысл намеченных и реализованных дел, - сказал Валерий Радаев.- И сегодняшний обновленный стадион – это звено той же цепи. Более того. Это пример успешного государственно-частного партнерства, механизм которого всё активнее включается в нашу жизнь".
По словам главы региона, в Энгельсе впервые появилось футбольное поле с искусственным покрытием и системой подогрева, которая позволит проводить тренировки и соревнования круглый год. Это даст новые возможности для подготовки молодых спортсменов. "Уже со следующего года, уверен, поток желающих заниматься в детско-юношеской спортивной школе "Юность" значительно возрастет. На примере чего мы видим, что массовый спорт может развиваться только тогда, когда есть традиции и современная материально-техническая база. В своей работе исполнительная власть руководствуется этим принципом и делает целенаправленные шаги для создания целостной системы и продвижения популярных видов спорта", - заявил губернатор и поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации данного проекта, а также пожелал спортсменам больших побед. После открытия на стадионе состоялся товарищеский матч между воспитанниками спортивной школы "Юность".
Напомним, стадион был построен в 1968 году. В 2013 году область впервые получила субсидии из федерального бюджета для стадиона "Торпедо" его включили в перечень получателей искусственных футбольных покрытий в рамках федеральной целевой программы по развитию физической культуры и спорта. Помимо федеральных средств привлекались средства муниципального бюджета и внебюджетных источников.
Последние новости

12:06 В Саратове девочку-подростка экстренно госпитализировали после отравления
11:36 Жители Саратовской области начнут получать повышенное пособие на детей
11:12 "Семёрка" сбила двух женщин в Ленинском районе Саратова- 11:00 В Саратове доходность от сдачи «однушки» в аренду составляет 6,3 процента

10:48 Саратовские овощи резко взлетели в цене
10:18 Цены на бензин выросли в Саратовской области- 10:00 Большинство саратовцев выступают против получения зарплаты в цифровых рублях

09:28 Сирены завоют в Саратовской области- 09:00 Саратовец украл телефон продавца в новогоднюю ночь и сдал его за 3 тысячи рублей
- 08:48 Саратовцев предупредили о тумане, гололеде и измороси
- загрузить еще