19 ноября 2014 12:08
Происшествия
Трудинспекция оштрафовала пекарню за прислоненную к стене муку
В начале ноября в Саратовской области завершилась плановая проверка ртищевской пекарни ООО "Ритм-5" на предмет соблюдения норм охраны труда. Проблемы в этой сфере оказались налицо, а кроме них трудинспектор обнаружил на предприятии нарушения правил хранения грузов.
В частности, при хранении муки в складском помещении не соблюдался отступ от стен здания. Кроме того, на предприятии не проводилась специальная оценка условий труда, а водителям организации не выдавались сигнальные жилеты.
Директор фирмы получил предписание устранить нарушения. Общая сумма административного штрафа, назначенного ему и юрлицу, составила 35 000 рублей.
Последние новости
- 17:50 От взяток до мошенничества: где в Саратове чаще всего нарушают экономические законы

17:39 В Саратове снова отменили ярмарку на Театральной площади- 17:17
Сенсация в перинатальном центре 8-й горбольницы Саратова — 11 двоен за первый месяц года!
- 17:00 Житель Балашова предстанет перед судом за сбор дикорастущей конопли

16:49 В Саратове можно наблюдать редкое солнечное гало с паргелиями- 16:42
В ФАПах и амбулаториях Саратовской области начала применяться телемедецина

16:32 Молодой водитель на "Ниве" сбил пенсионерку в Энгельсе- 16:03
Цифровой комфорт шагает по стране: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
- 15:55 Варежки с сюрпризом: саратовчанин попался на закладке у почтового отделения
- 15:19 В Саратове мужчина вновь сел пьяным за руль и был привлечен к уголовной ответственности с конфискацией автомобиля
- загрузить еще