Экономика
Саратовские фермеры заработали около 700 млн рублей на госзаказах
Более 90% продуктов, закупленных в Саратовской области в 2014 году по государственному и муниципальному заказу, – местного производства. Об этом сегодня, в понедельник 24 ноября, сообщает пресс-служба министерства экономического развития региона со слов министра Владимира Пожарова.
По данным администраций районов и городских округов области, за 9 месяцев закуплено продуктов питания на 727 млн руб., при этом практически все они местного производства: овощи и картофель - более 93%, хлеб и хлебобулочные изделия – более 95%, молоко и молочная продукция – более 92%, мясо и мясная продукция – более 95%.
В соответствии с прогнозом госзакупок на 2015 год общая потребность заказчиков в продуктах питания в целом по области составляет 1,7 млрд руб. В том числе: мясо и мясная продукция – 500 млн, "молочка" - 480 млн, овощи и фрукты – 254 млн, хлебобулочные изделия и крупы – 155, рыба и рыбные продукты – 80, яйцо – 31 млн.
Последние новости

13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись
- загрузить еще