Общество
В Саратове началась эпидемия ОРВИ
Среди детей Саратовской области началась эпидемия ОРВИ, сообщает управление регионального Роспотребнадзора. В то время, как в целом по всем возрастным группам за последнюю неделю заболеваемость держалась ниже порогового уровня на 0,7%, в группе детей младше двух лет она оказалась превышена на 25,6%, в группе "3-6 лет" - на 5,7%, в группе "7-14 лет" - на 54,6%. По сравнению с предыдущей неделей рост заболеваемости ОРВИ составил 14,6%.
В областном центре ситуация с заболеваемостью уже неблагополучна даже по совокупному населению: эпидемический порог превышен на 9,2%, в том числе в возрастной группе "0-2 года" на 7,5%. Дети остальных возрастных групп болеют сравнительно мало.
При обследовании больных за неделю выявлен один вирус гриппа В и один вирус парагриппа. Привито против этого заболевания 803 тысячи человек, или 32,2% населения области.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще