Происшествия
В Саратове предприимчивая дама продавала сибутрамин в "Одноклассниках"
В Саратове осуждена 30-летняя местная жительница, предлагавшая горожанкам "худеть вместе" с использованием сильнодействующего препарата, используемого в традиционной медицине для терапии алиментарного ожирения и продающегося только по рецепту врача.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, действующим веществом препарата являлся сибутрамин. Саратовчанка приобрела его около 48,6 г, создала в соцсети "Одноклассники" тематическую страницу "Худеем вместе Саратов" и предложила желающим приобрести у нее таблетки за 1 200 рублей. С февраля по март у нее трижды отоварились оперативники правоохранительных органов, после чего предприимчивая дама была задержана. В оправдание своим действиям она заявила, что о наличии в составе препарата сильнодействующего вещества не догадывалась, а торговала им, потому что является матерью двоих детей и нуждается в деньгах.
Суд назначил ей два года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Приговор в законную силу пока не вступил.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще