Общество
Михаил Бабич вручил наградные регалии саратовским спасателю и врачу
10 декабря на Нижегородской ярмарке полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич вручил государственные награды жителям округа. В их числе были двое саратовцев. Медаль "За спасение погибавших" получил сотрудник региональной службы спасения Роман Пронин, а звание заслуженного врача - завотделением областной клинической больницы Наталия Кирсанова.
Кроме саратовцев, в числе награжденных были представители республик Марий Эл, Татарстан, Чувашия, Пермского края, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей - работники сфер образования и науки, здравоохранения и культуры, промышленного производства и энергетики, в социальной, сельского хозяйства - итого 21 человек. Церемония награждения была приурочена сразу к двум государственным праздникам - 9 декабря в России чествовали Героев Отечества, 12 декабря в стране отметят День Конституции.
Открывая церемонию, Бабич отметил, что среди награжденных есть и многодетные родители. "Это несет особый оттенок в процедуре: мы сегодня награждаем за то, что у нас рождаются дети, семьи становятся многодетными. Эти люди выполняют важнейшую социальную миссию", - сказал полпред. Ордена "Родительской славы" удостоены семьи Маркидановых из Чувашии и Рузановых из Нижегородской области.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще