Происшествия
Троицу молодых балаковских разбойников посадили на 16 лет в совокупности
В Балакове Саратовской области трое молодых людей получили в общей сложности 16 лет колонии за серийные разбойные нападения, совершенные ими коллегиально. Об этом сегодня, в четверг 11 декабря, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Анатолий Гаврилов, Алексей Красников и их на тот момент несовершеннолетний приятель с 26 ноября по 29 декабря 2013-го нападали в ночное время на продавцов круглосуточных магазинов, надев маски и угрожая жертвам пневматическими пистолетами. Злоумышленников интересовали деньги из касс - забрав у продавцов выручку, они убегали.
В школу, где на момент совершения преступлений учился 17-летний подросток (в СУ СКР уточнили, что приговор он выслушивал уже совершеннолетним), следователи внесли представление с рекомендациями ужесточить меры по профилактике безнадзорности и правонарушений со стороны учеников.
Красникову и Гаврилову суд назначил соответственно 5 и на 7 лет колонии общего режима, а их приятелю - 4 года. Уточняется, что наказание назначалось сообразно роли обвиняемых в совершении преступлений.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще