Общество
СГУ отказался платить за защиту чердаков от пожара
Саратовский государственный университет попытался не отдавать деньги ханты-мансийскому предприятию, которое проводило обработку чердаков университетских корпусов составом против возгорания, сообщает пресс-секретарь Арбитражного суда Екатерина Михайлова.
В Арбитражный суд обратилось ООО "Даниил-Сервис" из Ханты-Мансийского Автономного округа, которое провело огнезащитную обработку конструкций чердаков в корпусах университата и выставило вузу счет 914 тысяч рублей, но денег не увидело. Дело в том, что организация не соблюла срои выполнения работ, из-за чего договор был расторгнут. Однако ООО провело обработку в учебных корпусах №1, №3, №4, №5 и №7. Также ханты-мансийцы обработали металлические конструкции на чердаке здания библиотеки, но там работы были проведены некачественно. В итоге суд постновил, что 62 тысячи рублей за обработку "научки" университет "Даниилу" не должен, а остальные работы на общую сумму 851 тысяча рублей, обязан оплатить. Кроме того, 65 тысяч рублей взысканы с университета за пользование чужими средствами при задержке положенных фирме выплат.
Последние новости

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку
- загрузить еще