Политика
Олег Грищенко готов разделить с партией власти последствия экономических трудностей
Сегодня в Москве состоялось расширенное совместное заседание высшего и генерального советов "Единой России", в котором приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Олег Грищенко. Темой обсуждения для однопартийцев стал план первоочередных действий, которые предстоит предпринять партии власти в новом году. Олег Грищенко прокомментировал итоги мероприятия.
"Председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев совершенно справедливо заявил, что 2014 год был непростым и переломным для нашего государства, но за этот период выросло доверие граждан к партии и власти в целом. Теперь главное - это доверие сохранить. А это непростая задача, и значительная нагрузка по ее выполнению, безусловно, ляжет не только на партию, которая сегодня выполняет колоссальную работу, но и на плечи муниципальной власти. Ведь именно местная власть – самая близкая к народу, именно от нее, в первую очередь, люди ждут решения своих проблем. Могу это подтвердить на собственном примере – в 2014 году лично мне поступило порядка трех тысяч обращений саратовцев, как индивидуальных, так и коллективных. Это на треть больше, чем в прошлом году.
В непростых экономических условиях ответственность, возложенная на нас, еще более возрастает. Наш город, как и любое муниципальное образование в России, испытывает на себе все последствия кризисных явлений, происходящих в мировой экономике. Это сказывается и на работе промышленности, и на сферах торговли и услуг, и на отраслях городского хозяйства. Поддержка предпринимателей со стороны городской власти приобретает в таких условиях особое значение. Мы направляем бюджетные средства на поддержку малого бизнеса в рамках муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства, принимаем ряд мер для обеспечения благоприятного инвестиционного климата, выходим с законодательными инициативами, которые могут обеспечить самостоятельность местным бюджетам.
Мы готовы работать, готовы выдержать внешнее давление на наше государство и любые его последствия, ведь главной нашей целью всегда было благо жителей, доверивших нам отстаивать свои интересы, и в этом отношении ничего не изменилось", - поручился глава Саратова.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще