Происшествия
Полицейский обманул бизнесвумен и сел в тюрьму
Вынесен приговор бывшему полицейскому, 37-летнему Алексею Солодкому, который мошенническим путем похитил у предпринимательницы деньги, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Солодкий работал участковым в Татищевском районе. В райцентре он "застукал" местную женщину за продажей алкоголя с нарушением правил и выманил у нее 15 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Суд приговорил мошенника к двум с половиной годам в колонии общего режима и наложил на него штраф - 20 тысяч рублей. Кроме того, гражданин Солодкий потерял права занимать должности в органах МВД РФ, связанные с обеспечением общественного порядка и безопасности, в течение ближайших трех лет и лишился специального звания капитана полиции. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.
В настоящее время сотрудник уволен по отрицательным мотивам. Руководство ГУ МВД России по Саратовской области занимает принципиальную позицию в деле нарушения законности сотрудниками органов внутренних дел региона.
Последние новости

10:18 Цены на бензин выросли в Саратовской области- 10:00 Большинство саратовцев выступают против получения зарплаты в цифровых рублях

09:28 Сирены завоют в Саратовской области- 09:00 Саратовец украл телефон продавца в новогоднюю ночь и сдал его за 3 тысячи рублей
- 08:48 Саратовцев предупредили о тумане, гололеде и измороси
- 06:00 В Саратове пройдет снег и резко похолодает
- вчера 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

вчера 17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- вчера 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- вчера 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»
- загрузить еще