Общество
"Аллея Роз" в Саратове освобождена от торговых палаток
"Аллея Роз" по решению Арбитражного суда будет освобождена от торговых палаток, сообщает пресс-служба администрации Саратова. Саратовской мэрии удалось доказать свое право не продлевать срок аренды для ООО "Сквер-3".
"Нам бы хотелось поблагодарить Двенадцатый арбитражный апелляционный суд за объективное и взвешенное решение, принятое в интересах жителей и гостей Саратова. В скором времени предпринимателю придется освободить занимаемую им муниципальную землю, - отметила председатель городского комитета правового обеспечения Оксана Тишова, - В администрацию Саратова не раз обращались жители города с просьбой убрать торговые павильоны. Ведь это недопустимо, когда в самом центре Саратова напоказ всем продают нижнее белье, а, по словам жителей близлежащих домов, продавцы, работающие в торговых рядах, не всегда соблюдают санитарные нормы, используют сквер в качестве общественного туалета.
По инициативе главы города Олега Васильевича Грищенко в "Аллее роз" планируется обустроить парк для полноценного семейного отдыха. Здесь будут гулять мамы с детьми, встречаться влюбленные пары. Сквер очень удобен своим расположением, это самое сердце города, он станет отличным продолжением прогулочной зоны "Саратовского Арбата" - проспекта Кирова".
Последние новости
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- загрузить еще