Общество
Зампред Сараев: работы в ТЮЗе, "Кристалле" и музее трудовой славы идут по графику
Несмотря на праздники, продолжаются строительно-монтажные работы на трех имиджевых для Саратовской области объектах - в ледовом дворце спорта "Кристалл", ТЮЗе и музее трудовой славы. Зампред облправительства Валерий Сараев ознакомился с их ходом и нашел, что исполнители во всех трех случаях укладываются в график.
В "Кристалле" уже установлены на фундаменты две холодильные машины, начинается монтаж технологических трубопроводов между ними. На следующей неделе запланированы пробные пуски машин, после чего уже можно будет приступить к заливке льда. Продолжается монтаж хоккейных бортов, заказано защитное покрытие на лед - оно прибудет в Саратов завтра, 10 января.
В ТЮЗе устраивают свайный фундамент под крутящуюся сцену, монтируют профлист и перекрытия в рамках строительства помещений за сценой.
Что касается музея трудовой славы, возводящегося на добровольные пожертвования саратовцев, то здесь ведутся работы по перекрытию кровли профлистом, монтаж монолитных участков межэтажных перекрытий. На следующей неделе планируется приступить к обустройству цокольной части здания и возведению перегородок в административном корпусе, будет продолжен монтаж сэндвич-панелей и витражей.
Валерий Сараев остался в целом доволен результатами инспекционного рейда. Он отметил, что, несмотря на каникулы, работы на всех трех объектах не останавливаются и производятся в соответствии с утвержденными графиками.
Последние новости

вчера 14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
вчера 14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
вчера 13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
вчера 12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
вчера 12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
вчера 11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- вчера 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

вчера 10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
вчера 09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
вчера 07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще