13 января 2015 18:44

Происшествия

ОПГ поставило на поток ограбления сельмагов

Завершено расследования уголовного дела в отношении организованной преступной группы, на счету которой, по версии следствия - 34 кражи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области. 

19 ноября 2013 года на посту ДПС при въезде в Красноармейск сотрудники полиции остановили ВАЗ-2114, в которой сидели трое мужчин - 25, 27 и 33 лет, а с ними был один несовершеннолетний. Один задержанный ранее был судим за тяжкие преступления - разбой и нанесение телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Когда полицейские досмотрели автомобиль, нашли в нем деньги и ценные вещи, похищенные в нескольких сельмагах. 

ОПГ действовала в течение двух недель – с 4 по 19 ноября, успев совершить 34 кражи в семи районах: Марксовском, Базарно-Карабулакском, Ново-Бурасском, Воскресенском, Хвалынском, Вольском и Красноармейском, а заодно - в Камышине Волгоградской области. Схема преступлений была такой: под вечер обвиняемые выезжали из Саратова в район, присматривали магазин без сигнализации, ночью разбивали стекло или взламывали дверь, проникали внутрь и похищали выручку из кассы и платежных терминалов. Брали также сигареты, алкоголь, продукты и ценные вещи, например - DVD-плееры.

Уголовное дело направлено в суд.