Экономика
Саратовцы пережили санкции и девальвацию рубля на среднем уровне
По итогам декабря 2014-го, после ряда макроэкономических потрясений, Саратовская область отнесена к ряду регионов России со средним уровнем устойчивости экономики (по версии фонда "Петербургская политика").
Составители рейтинга отмечают, что ввиду высокого уровня экономической и социальной неопределенности по итогам декабря впервые за время существования рейтинга не выросли показатели устойчивости ни одного из регионов, а средний балл оказался самым низким за последние 7 месяцев. Наиболее устойчивыми к экономическим потрясениям оказались Тамбовская, Тюменская и Белгородская области, самыми шаткими - экономики Волгоградской и Брянской областей и Кабардино-Балкарии.
Среди негативных для саратовцев последствий введения санкций со стороны ЕС и США и ответных - со стороны России, а также девальвации национальной валюты перечислены, в частности, готовность компании "Сады Придонья" отказаться от проекта строительства завода по переработке плодовых культур в Ртищевском районе в связи с отсутствием помощи со стороны областного правительства и иск о самобанкротстве ООО "Полипропилен" в Балакове. Эти обстоятельства слегка уравновешивает открытие в Саратове на территории бывшего авиационного завода предприятия по производству сэндвич-панелей компании "ПирроГрупп". На позиции региона в рейтинге оказали влияние также: запуск водоочистной станции в селе Усть-Курдюм; вручение областной детской клинической больнице трех новых автомобилей скорой помощи; намерение "Газпрома" включить в инвестпрограмму реконструкции и строительства четыре саратовские газораспределительные станции; намерение властей Саратова поднять тариф на воду до 25 руб./кубометр для спасения "Саратовводоканала"; исключение из "Единой России" депутата Алексея Красильникова после штрафа за пьяную езду; 83-е место в экологическом рейтинге "Зеленого патруля" по итогам 2014 года и, наконец, победа покровчанки Александры Воробьевой в шоу "Голос".
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще