Экономика
Ольга Голодец похвалила саратовские власти за полное освоение субсидий
Саратовская область отмечена в числе регионов, полностью освоивших федеральные субсидии на модернизацию региональной системы дошкольного образования в 2014-м. Это прозвучало на сегодняшнем видеосовещании с зампредом Правительства РФ Ольгой Голодец.
Саратовцы вошли в число 58 регионов РФ, которым удалось использовать выделенные из федерального бюджета 1 млрд 45 млн 827,6 тыс. рублей эффективно и вовремя. В 2015 году область снова получит субсидию на модернизацию дошкольного образования.
Министр образования Саратовской области Марина Епифанова отметила, что ранее в СМИ писали о неполном освоении средств, но это объясняется тем, что озвученные данные были взяты по состоянию на 25 декабря - а на 1 января освоение денег стало уже стопроцентным: "На создание 3154 дополнительных дошкольных мест было потрачено 1 млрд 378 млн 684,5 тыс. рублей, из которых 332 млн. 856,9 тыс. - софинансирование из регионального бюджета, а остальное - федеральные средства".
Последние новости
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
- загрузить еще