Общество
Саратовцы мечтают добираться до работы за 16 минут
Исследователи портала SuperJob выяснили, что среднестатистический саратовский автовладелец добирается на работу примерно за 29 минут, а пользователь общественного транспорта - за 48. При этом обе категории мечтают сократить этот отрезок времени до 16 минут.
В своих мечтах саратовцы не оригинальны: респонденты по всей России согласны в идеале тратить на путь от дома до работы по 10-20 минут. Исключением стали лишь петербуржцы и москвичи, готовые расширить этот диапазон до 25 минут.
Всего в опросе приняли участие 18 000 респондентов из 23 городов России. По его итогам Саратов, в частности, оказался лидером по размеру доли горожан, добирающихся на работу пешком — она составила 15%. При этом в обеих столицах пешеходов меньше уже вдвое - по 7% опрошенного населения, а в аутсайдеры по этому показателю попали красноярцы - 4%. Отметим, что из тех саратовцев, кто ездит на работу на авто или общественным транспортом (42% от общего числа опрошенных) уложиться в полчаса удается лишь половине (23%).
В опросе приняли участие также горожане, выбирающие альтернативные способы передвижения - таковых набралось около 5%. Это пассажиры служебного транспорта, велосипедисты и руководители, пользующиеся в крупных городах немного — около 5%. Среди них в основном те, кому работодатель предоставляет служебный транспорт, немногочисленные велосипедисты и клиенты такси.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще