Общество
"Саратовские авиалинии" заменят европейские рейсы полетами в Симферополь и Стамбул
Генеральный директор ОАО "Саратовские Авиалинии" Игорь Третьяков сообщил журналистам в ходе брифинга о закрытии нескольких европейских рейсов, которые компания осуществляла в прошлом году. Зато к лету возобновят работу популярные сезонные рейсы в Турцию и Крым, возрастет частота перелетов по самым востребованным направлениям.
Как отметил Третьяков, с 1 февраля перестанет летать рейс в Прагу, не будут продолжены передвижения по направлениям Барселона и Италия. Эти направления стали слишком дорого стоить из-за изменения курса евро, хотя стоимость билетов в Саратове не повышалась. Взамен европейских рейсов, поспешил утешить журналистов генеральный директор "Саратовских авиалиний", с марта месяца в регионе открывается маршрут "Саратов-Стамбул". Планируется, что вылеты будут проводится по четвергам (утром) и воскресеньям (вечером).
В этом году будут продолжены полеты чартерных рейсов в Салоники, Ираклион (Греция) и Хургаду (Египет). По этим направлениям самолеты будут летать два раза в неделю. Четыре раза в неделю саратовцы смогут попасть в Анталью (Турция). С 20 марта Саратов будет связан маршрутом с турецким Стамбулом, летающим два раза в неделю. Аэропорт Стамбула, как отметил Третьяков, является крупным хабом, через который ежедневно летают сотни самолетов из различных уголком мира, так что оттуда можно улететь в различные города Европы и Азии. С 18 июня по 18 сентября будет открыт рейс на Бургас (Болгария).
Гендиректор компании перевозчика посетовал на кризис, однако отметил: "Жизнь не останавливается, жизнь продолжается. Для нас в 2015 году было бы неплохо остаться на уровне прошлого года. В течение лета каждый день будут летать 4 рейса на Симферополь (на 1 раз больше, чем в прошлом году), 2 рейса на Сочи и рейс на Анапу в зависимости от времени года от одной до двух частот. Два раза в неделю самолеты будут перевозить саратовцев в Минеральные воды и в Екатеринбург. Останется на прежнем уровне количество перелетов в Москву. Ряд перевозчиков повысили тарифы, ряд перевели их в валюту, но мы этого пока не делаем"
"Мы закончили модернизацию аэропортового комплекса, два года работает аэровокзал, который я считаю не самым худшим. Мы улучшили международный сектор. Там не все хорошо, но мы сделали для наших пассажиров все по максимуму", - заявил Игорь Васильевич.
Последние новости

07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
- загрузить еще