02 февраля 2015 18:44

Происшествия

Насмерть сбивший ребенка водитель взят под стражу

Взят под стражу водитель, который в зоне действия знака "Осторожно, дети!" сбил школьника - установлено, что негодяй двигался со скоростью почти 100 км/час. О подробностях происшествия сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области. 

ЧП случилось 10 декабря 2014 года около 17.00 на улице полтавская в Энгельсе. 20-летний водитель "ВАЗ-2112" ехал в зоне ограничения скорости не более 40 км/час со скоростью 95,4 км/час. Он нарушил правила дорожного движения и сбил девятилетнего школьника, переходившего проезжую часть. Ребенок погиб на месте. 

Следственное управление МУ МВД России "Энгельсское" Саратовской возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК Российской Федерации ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Водителю предъявлено обвинение, а поскольку негодяй и раньше неоднократно нарушал ПДД, он взят под стражу. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд. К сожалению, максимальный срок, который подразумевает данная статья - всего пять лет за решеткой.