Происшествия
Мошенница выманила у пенсионерки тысячу долларов
Вчера, 2 февраля, в 17.00 в Волжский отдел полиции с заявлением пришла 86-летняя гражданка с ссобщением о том, что неизвестная обманом завладела ее деньгами. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской обалсти, мошенница представилась социальным работником и выманила у гражданки 35 тысяч рублей и тысяу долларов.
В тот же день в городе вводился план "Перехват", чтобы выявить и задержать таксиста на "ВАЗ-2107", который обманом получил от пожилой гражданки 20 тысяч рублей. 78-летняя гражданка передала ему деньги на улице Вавилова, а затем обратилась в полици. Задержанный сотрудник таксомоторной компании "Везет" пояснил, что забрал деньги по указанию неизвестного, позвонившего с московского номера.
Мужчина также пояснил, что 19 тысяч рублей перевел звонившему на его номер телефона черезплатежую систему "Киви", а 10 тысяч рублей оставил себе в качестве вознаграждения.
Последние новости
- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель
- загрузить еще