Общество
Ольга Баталина воспротивилась повышению пенсионного возраста
Депутат Государственной думы от Саратовской области Ольга Баталина не согласилась с мнением министра финансов Антона Силуанова о необходимости повышения пенсионного возраста до 63 лет, сообщает "Российская газета". "Не могу согласиться с Силуановым о пенсии в 63 года. Сейчас можно откладывать выход на пенсию добровольно и получить более высокую пенсию", - написала сегодня Ольга Юрьевна в своем микроблоге в Twitter.
Вице-спикер Госдумы РФ Андрей Исаев согласен с коллегой - по его мнению, повышение пенсионного возраста в России невыгодно для бюджета. На своей пресс-конференции он приводил довод, что в случае повышения пенсионного возраста ситуация на рынке труда ухудшится, в первую очередь - для молодых специалистов, а это повлечет дополнительные траты из бюджета. "Если сегодня многие люди с получением права на пенсию по возрасту переходят на работы менее оплачиваемые, но более свободные, то если этот возраст поднять, то они будут держаться за то, что у них есть, и не допустят молодых на свое место. И это значит, что государству придется тратить здесь немало средств", - говорил Исаев.
Последние новости
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов
- загрузить еще